Friday, July 19, 2013

Про пользу Чебурашек и детский сад

Привет, дорогие ПЧ и гости моего блога!
Лето в самом разгаре, как вам отдыхается???
Мне ну совсем никак, потому что каждый день на работе...А после работы прихожу домой и сил уже ни на что просто нет.

Наши самые свежие новости - готовимся (пока больше морально))) к садику!
В сентябре наша бабуся полетит обратно в Россию, а Рома пойдет в частный детский сад.
На воспитательницу 6 детей максимум. Пока я знаю, что кроме Ромы будет еще 2 мальчика и 1 девочка. Наш сладкий малыш будет самым младшим в этой компании.
Сейчас много читаю про адаптацию в детском саду, в том числе адаптацию родителей)))
Весь июль по средам и пятницам ходим в садик в гости - я ухожу с работы на 30 мин. пораньше, мчусь домой, где мама у порога передает мне в руки одетого Рому, и мы уже с ним мчимся в садик, благо, близко от дома, занимает 6-8 минут доехать.
В садике проводим по 30-40 минут, пока всех детей не заберут родители.
Рома смотрит на деток, они его обступают, называют беби)
Спросили разрешения его погладить, разрешила по ножке или ручке) принесли ему много игрушек поиграть. а потом стали хором жаловаться на мальчика Андрюшу, который всех обижает. но он в сентябре уже уходит! и даже двухлетний малыш Саша, который еще не говорит толком, показал пальцем на Андрея и промычал: "Адей!"))) Так сказать, подписал коллективную жалобу)))
В эту среду Рома стоял возле водного стола и крутил колесики мельницы, а девочка Софи пыталась тоже их крутить, что Роме не понравилось, он несколько раз крикнул, а потом толкнул ее ручкой в грудь! я была в таком удивлении!!!!ни за что бы не подумала, что он уже умеет отстаивать свое!!!! Я показала им, что колесика два, мол одно Ромино, а другое Софино, потом обратила Ромино внимание на звездочку на футболке Софи, а Софи потом Рому обнимала)
Сегодня на работе планировала написать список вещей с собой в садик, а тут как раз подоспел рукописный флешмоб Марины)
Мда, почерк у меня, я вам скажу))) часто списки продуктов пишу печатными буквами - муж ругается, что не может прочитать)))

Ну, а теперь про чебурашку) Роме на полгода его прислала моя тюменская подруга. Сначала мы его не давали - на этикетке написано, что мол с 3 лет. да и Рома еще активно все тянул в рот.
Наши усыпления на ночь были просто идеальными - чтение книжек, переодевание, молоко, в кроватку положили - поцеловали - спокойной ночи пожелали - дверь закрыли - ребенок сам покрутился-повертелся в кроватке и уснул минут через 20-40. НО!!! с тех пор, как Рома научился вставать, все круто изменилось)) теперь Рома, как та неваляшка, моментально вскакивает, начинает ходить по кроватке, потом демонстративно бросает пустышку на пол и начинает плакать. И так почти каждый раз!!! А если не плачет, то начинает звать папу (папа у него в любимчиках ходит)))- АПА, АПА, АПА!!!! И вот в один из таких вечеров я в сотый раз его уложила, (сама уже с ног валюсь, спать ну так охота!!!) и взгляд мой упал на чебураXу, который висел на петельке на крючочке на полочке. Я его сняла и дала Роме, который обалдел, начал его обнимать, накрывать свое лицо чебурашкиными ушами, и так возился с ним, возился и уснул!!!
С тех пор чебурашка - наше спасение)))

Желаю вам всем иметь своего чебурашку (и не важно, чебурашка ли это или что-то или кто-то), который надежно защищает ваш сон)))

Спасибо, что заглянули, оставили свой отзыв или просто посмотрели))
Blog Widget by LinkWithin

10 comments:

  1. такой милый пост, Оля! А про садики знаю не по наслышке:) я в таком примерно работаю в Израиле... Честно говоря, по мне так, чтобы ребенок сам привыкал к садику - у маленьких это очень быстро происходит, один -два раза с мамой, а потом уже сам, и он быстрее понимает, что он здесь поиграет и мама за ним придет... Не знаю как у вас в Канаде рекомендуют, а тут все так привыкают. Надо сказать, очень редко бывают проблемы, обычно как-то все быстро адаптируются в таком возрасте... Тем не менее желаю вам благополучной адаптации и крепкого здоровья!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ира, привет! надеюсь, что Рома быстро привыкнет! со мной туда он ходил по средам и пятницам весь июль на последние 30-50 минут, пока всех детей не разберут! а в сентябре уже начнет один ходить!

      Delete
  2. Оль, удачи вам в таких важных хлопотах!
    А список твой порадовал). Улыбнул пункт про книжки, которые можно рвать и грызть))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Марина, спасибо тебе за флешмоб) кстати, книжки свои сказали не приносить, т к там целая полка для самых маленьких, которые именно можно грызть)))

      Delete
  3. Как же интересна жизнь малыша :) садик оказывается это такие сложности! А в чем адаптация для родителей?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Света, и сложности, и тонкости))))
      родители переживают (мы - очень), а все эти переживания передаются детям. Но я настраиваю себя на позитив!!!

      Delete
  4. Оля, хорошо вам в садике адаптироваться :) Такие группы у вас маленькие))
    а любимая игрушка до сих пор у нас в фаворитах, хотя уже дочке 13 )))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юля, тоже очень надеюсь на влияние именно маленькой группы!
      У нас в любимицах была до года змейка Зоя говорящая, а сейчас он ее забросил)) а чебураху я к другим игрушкам не кладу, он у нас теперь прикроватный товарищ)))

      Delete
  5. Оля, какие интересные новости! Желаю быстрее адаптироваться и тебе и Роме.
    я первый раз с самозасыпанием столкнулась, когда племянник был маленький. Сейчас ему 20 лет. Обычно долго детей укачивают.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Рита, спасибо! наверное, это от ребенка зависит. Мы с рождения не укачивали. TTTTTTT))))

      Delete